Жить футболом!

Автор: Eagle от 25-03-2009, 15:17
alt
О футбол! Сколько в этих буквах и загадочных фразах смыслов и пониманий этого вида спорта! Это всё: это игра, это страсть, это борьба, это жизнь. Для многих этот вид спорта стал решающим в жизни, люди полюбили его навсегда, они нашли ещё одно счастье, радость в жизни, которые помогают им выжить в наше трудное время. Но футбол невозможен без фенов, это и есть самое то, что придает футболу красочности, яркости, красоты и загадочности. У каждого фаната есть свой клуб, свои трандиции, правила принципы и обязанности. Как же долго некоторые люди стают фанатами, почему раньше не открывалось это мировозрение! У каждого фена есть свой любимый клуб, он дорожит его цветами, традициями, символами и многим другим. Многие, придя на футбол ещё в простой сектор, "кузмичевский" так сказать, не получали той всей энергии от игры, до конца чего-то не хватало: да ребята играют, да голы, но почему мне как то не так, почему мне не хочется молчать а хочется кричать? Но вокруг люди просто получают удовольствие от того, что смотрят матч, сидя на сиденьях стадиона. «Нет, это не моё» - вырисовывается мысль, хочу поддерживать команду… И только начинаешь заряжать что-нибудь что в голову лезет, встаешь. И сидящим сзади тебя ничего не видно.
Хоть болеем за один клуб, но появляется злость - а чего ты сюда пришёл, да как их назвать потом болельщиками, просто любители футбола, любители великих Реалов, Манчестеров, Баварий и так далее…
И вот однажды ты замечаешь тех ребят, которые стоят в определённом секторе, их мало, но они пытаются поддержать команду, вроде бы все хорошо. Но тут забивается гол, и ребята палят какие то огоньки. Совсем безвредные, просто ярко смотрится и красиво, как для пустоты стадиона, на котором есть только розы шарфы, для простых кузмичей, которые пришли на матч, и, намотав на шею, сидят и что-то покрикивают время от времени.
И вот те на, наша доблестная милиция влетает в гущу и лупит всех без разбору, складывается впечатление, что они от этого получают наслаждение какое-то, но ребята не сдаются отбиваются как могут, но все-таки не всегда получалось отбивать ребят, эта мразь с дубинками получала существенное преимущество и забирала ребят в КПЗ. Да, тогда когда человек когда начинает понимать всю сущность футбола он и понимает, что такое поддержка команды, как правильно нужно поддерживать клуб, он это видит по матчам в Европе, как там слаженно поёт практически весь стадион. Он начинает понимать всю убогость нашего фенс движения.
Настоящие фанаты - та кучка ребят, которая хоть как то пытается донести до футболистов свои речёвки – песни и заряды, через гул этого стада, которое дудит в дудки и кричит тупые слова в сторону ребят: «сука куда бьёшь» и так далее… они фанаты? Кузьмичи убогие. Как же мне хотелось пополнить те ряды фенов, которые там были, те примерно 100 человек… Но я никого не знаю... И слухи про них ходят разные, что обезбашеные, быдло и так далее. Как же меня заинтересовало это движение! Я начал пробивать по инету что такое фены, прочитал про наших фенс. Оказалось, нормальные ребята. Прочитал пару форумов, сделал выводы, что я хочу ТУДА, хочу! Мне некуда было деть мою энергию, она била через край. Вижу рекламу по телевизору. Играет Динамо - ах, как же начинает биться сердце, какой появляется адреналин, когда видишь эту эмблему, эти цвета! Это сочетание букв - Днамо Киев, клуб, гордость моя, гордость всех нас, гордость и честь нашего города. Появляется настроение в душе радость. Как же долго ты ждешь того дня когда играет твой клуб, особенно в Лиге Чемпионов, ты отщитываешь недели, дни, ты ждешь этого матча как праздник, как Новый год, как ДР. Откуда такая любовь? - а эта любовь в сердце!
Она пылает всегда, когда я вижу бело-синий цвет. И вот, настал тот день, день матча. Я в цветах клуба, я горжусь клубом, я хочу, чтобы все видели, что я болею за Динамо.
Я - фэн Динамо! Если матч выездной, ты обмотанный розой ДК, перед телевизором. Как же ты, будучи школьником долго собирал на ту розу, которую ты купил еле-еле, потому что родители не давали тебе денег. Ты купил её, ты счастлив вот моя первая роза любимого клуба! Ты с ней везде: в учёбе, в транспорте и даже дома. Ты даже спишь с ней, вот такая она Любовь к родному клубу. Но вот день настал, твой матч, ты смотришь его. Ты хочешь поддержать ребят, ты хочешь быть там. Ты шизишь сам, бегаешь по квартире, прыгаешь от радости или поешь «мы с тобой Динамо Киев», а когда Динамо забивает гол - какой же крик стоит в доме, ты один, но орешь что нетрезвый! Будишь всех, слышишь: «ты что больной?» - да я больной! Гоол, мы забили гол Барселоне, к сожалению, тогда не до конца понимал, какой же мы великой команде забили и обыграли её. И вот матч окончен, настроение на высоте, ты летаешь… это можно сравнить с любовью к девушке, но это не совсем то, ты тоже летаешь в облаках от радости.
Ты засыпаешь и тебе снится стадион, тебе снится, что ты на трибунах. Фанатеешь… Просыпаешься. Ах, как классно было! Едешь на учёбу, слышишь разговоры про Динамо, ловишь каждое слово, радуешься: о да, они говорят про великий клуб, ты опять получаешь удовольствие.
Ходишь с розой по учебному заведению. Некоторые смеются. Ну да, а мне плевать - я горжусь клубом и мне плевать на всех. Плевать что жарко, а я в розе, плевать. А когда домашний матч Динамо, эх как же тебя штормит на учебе, ты смотришь на часы - ну сколько ещё до начала матча! Как же мало, а время еле ползет. И вот ты едешь домой и видишь уже бело-синие розы… какое же вдохновение получаешь ты от этого, играет сегодня мой клуб, как приятно! И опять ты на стадионе, опять эмоции через край. Не могу я сидеть здесь с кузьмичами, я больше смотрю на тех парней, что на 11м секторе, чем на поле, что это со мной, почему меня туда тянет? Да потому что я тоже так хочу! Как же я долго мечтал об этом! Прошло время, и вот свершилось!!!! Я попал на сектор. Как-то непривычно сначала. Но потом ты стаешь одним целым с теми ребятами, у вас одна цель - поддержать команду. Все, ты счастлив, ты дождался того момента, благодаришь судьбу и Бога за эти минуты жизни.
шаблоны для dle 11.2
 
Kyiv City Supporters (KCS) 2008-2014