Заявление фанатов "Динамо" относительно празнования Артёмом Милевским третьего гола в ворота "Шахтёра"

Автор: Eagle от 9-07-2011, 23:29
Заявление фанатов "Динамо" относительно празнования Артёмом Милевским третьего гола в ворота "Шахтёра"
Из года в год мы наблюдаем, как большие дяди из больших кабинетов шаг за шагом своими инновационными реформами убивают футбол.
Убивают не свой футбол, который для них означает прибыль, пиар, рекламные отчисления, ТВ-пулы. Они убивают именно наш с вами футбол, такой, каким мы его полюбили в детстве, попав впервые на стадион. Они уничтожают именно те ценности, которые дороги нам – драйв, накал, мужская бескомпромиссная борьба, эмоции, радость победы и горечь поражения.
10 дополнительных судей, мячи с электронными датчиками, сидячие стадионы, бабушки с хот-догами, реклама спонсоров на каждом квадратном сантиметре. Тотальное опопсение и коммерциализация. Что будет дальше?
Дальше они запрещают игрокам проявлять свои эмоции. За «некорректные» и «нетолерантные» высказывания в интервью могут запросто оштрафовать, за празднование забитого мяча вместе с фанатами или снятие футболки в порыве эмоций – впаять жёлтую карточку или удалить с поля. В их понимании игроки должны быть эдакими куклами-роботами, мультяшными супер-героями, на популярности которых можно заколачивать бабло.
Конфронтация между болельщиками – явление устоявшееся и привычное во всём мире. Более того – неискоренимое. Какими бы изощрёнными методами не пользовались футбольные чиновники, конфронтация всё равно в той или иной форме будет существовать всегда.
Именно это и придаёт футболу этот драйв и накал страстей, заставляет игроков рубиться на газоне до потери пульса за родную эмблему на груди, грызть землю, чтобы подойти после игры к трибуне за воротами с завоёванным трофеем.
Энергетика трибун передаётся командам. Естественно, что и неприятельские, а зачастую и вражеские, отношения между болельщиками проецируются на футбольное поле.
Именно благодаря этой конфронтации и накалу страстей возникают яркие матчи, которые мы называем принципиальными, и которые с удовольствием смотрят миллионы зрителей. Взгляните на суть вещей глубже – именно за остроту противостояния, спортивную злость и боевой настрой мы и любим футбол.
В связи с этим возникает логичный вопрос – а что вас всех не устраивает? Что вы хотите искоренить? Собственно то, за что мы все футбол и любим – драйв, накал страстей, энергетику?
Ситуация, раздутая прессой и руководством ФК «Шахтёр» вокруг жестов Артёма Милевского в сторону трибуны болельщиков из Донецка – яркая иллюстрация царящего в современном футболе абсурда.
Футболисты – обычные живые люди, которым так же как и всем свойственны эмоции и чувства. Возможно, что людям, измеряющим футбол в условных единицах, не известна природа таких переживаний, это может вызывать лишь глубокое сочувствие по отношению к ним.
Ни для кого не секрет, какими являются отношения между киевскими и донецкими фанатами. Острота и сверхпринципиальность украинского классико всегда подогревается прессой, предматчевыми высказываниями тренеров и владельцев клубов. Во всей этой атмосфере находятся и игроки команд. В этой атмосфере они буквально воюют друг с другом на поле. За эту «войну» мы и любим такие матчи!
Забив решающий мяч в ворота принципиального соперника, Артём Милевский повёл себя как настоящий динамовец, поддержав отношение фанатов своей команды к извечному оппоненту. Это футбол, это мужская игра! Это не балет и не театр! Он им должен был воздушный поцелуй послать в знак сочувствия?! Какого чёрта мы должны сдерживать свои эмоции после таких побед?!
К слову, фанатами такие поступки игроков приветствуются, более того – искренне ценятся. Команда и фанаты – единое целое. Поэтому мы, фанаты киевского «Динамо», выражаем абсолютную поддержку Артёму Милевскому, одобряем его действия и выступаем категорически против принесения извинений болельщикам команды «Шахтёр».
После неоднократных аналогичных жестов в сторону киевских трибун в исполнении псевдоукраинца Марко Девича, кого-то из донецких бразильцев, никто из киевлян не жаловался на душевные травмы и глубокие обиды и не выливал столько желчи и недовольства в СМИ.
Футбол ведь настоящая мужская игра. А обижаться на опущенные вниз большие пальцы рук – это ведь не по-мужски. Это уже называется ханжеством.


Заявление фанатов "Динамо" относительно празнования Артёмом Милевским третьего гола в ворота "Шахтёра"шаблоны для dle 11.2
 
Kyiv City Supporters (KCS) 2008-2014