Дорога к Луцку проходила под разговоры и вырезании стикеров маленькими маникюрными ножничками, так как кое-кто забыл или не хотел это делать дома.
Ночью, не помню на какой именно станции, вышли подышать свежим воздухом и узнать как там дела у наших ребят с соседних вагонов. Как оказалось, там у них было очень весело. Проводница выгнала всех с вагона и закрылась внутри, в надежде, что поезд отправится без наших парней, но она, наверное, так и не поняла кто ее пассажиры.
После общения на свежем воздухе все разбрелись по вагонам.
Подъезжая к Луцку, все понимали, что нас уже ждут. Подъехав к вокзалу и выглянув в окно, я немного охренел, когда увидел, сколько их там было. Такое впечатление, что к ним привезли самых обезбашенных головорезов. Решив с парнями поехать дальше на Ковель, чтобы избежать принималова, остались сидеть в вагоне. При этом, было решено ехать дальше легально. То есть скинуться по 10 грн проводнице, чтобы избежать кипиша, но как оказалось, такая сумма ее не устраивала. Но пока мы решали ехать или выходить, оказалось что серые с перрона уже куда-то исчезли. Поняв, что всё офигенно, вышли с вагона и пошли искать наших.
Встретив по дороге часть наших парней пошли гулять по городу, не смотря на раннее время, 6-00 утра.
Погуляв с пару часов мы пришли к замку Любарта. Буквально за пару минут территория замка заполнилась фанатами Великого Клуба. После прогулок по замку все разбрелись по своим интересам. Приблизительно за два часа до матча начался марш киевлян к стадиону.
Пиро практически не угасало с начала марша и до стадио.
Мусора сами раздавали тикеты на матч, шмон был вообще детский. Буквально в самом начале матча наши забивают гол. Запаливается пиро, начинаются небольшие траблы с правохранители, но все очень быстро успокаивается. Проходит несколько минут и Динамо забивает второй гол. Снова пиро и траблы с серыми, и снова все очень быстро утихает. Органы обещают подогнать пожарную машину и залить весь гостевой, водой.
После перерыва, Волынь забивает гол, после чего на стадионе гаснут, на 15 минут, две осветительные башни.
После возобновления матча, Киевляне становятся по торсу, начинается слэм, во время которого запаливается пиро. На сектор врываются правохранители. С одной стороны газ и дубинки, с другой вырванные сиденья. Пару парней принимают, но к счастью, держат их не долго. Финальный свисток фиксирует победу Великого со счетом 2-1. К сектору подходят большинство футболистов, Вукоевич, Гусев кидают футболки.